MATCH DYNAMICS赛事动态

HOTEST MATCH DYNAMICS HERE TO KNOW

第四届“辽源杯”琵琶艺术菁英展演复/决赛阶段日程安排

第四届“辽源杯”琵琶艺术菁英展演欢迎各位选手的到来!8月20日19:30开幕式音乐会8月22日19:30名家名曲音乐会8月23日19:30“故乡情韵”——辽源籍演奏家音乐会8月24日14:30—17:30&nbs

发布时间:2021-07-26 13:11

第四届“辽源杯”琵琶艺术菁英展演活动完成初赛评审发布入围复决赛名单

2021第四届辽源琵琶艺术周暨“辽源杯”琵琶艺术菁英展演活动于7月15日顺利完成了初赛评审工作。本届展演活动得到全国琵琶学子的广泛支持和参与,

发布时间:2021-07-17 10:44

非职业重奏组合决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按组合名称拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛大连正雅国乐正声雅乐重奏乐团大连正雅国乐正雅重奏乐团福州旗山音韵重奏乐团杭州师范大学东城小学小霓裳乐团河北省邯郸市霍黎亚器乐工作室+四条弦组合河南省黄淮学院桐韵琵琶组合江苏东台西溪清音琵琶组合金华浙江师范大学夏琵琶重奏组合珏音琵琶乐团…

发布时间:2021-07-16 11:09

职业重奏组合决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛甘肃省兰州大学妙音舞弦琵琶组合古韵童音广州星海音乐学院南弦韵琵琶组合贵州民族大学音乐舞蹈学院琵琶重奏组合河南大学至善弹拨乐团河南省开封市伯乐琴行汴京琵琶组合姆洛甲琵琶组合南京艺术学院ldquo;古韵童音rdquo;琵琶重奏组合南京艺术学院雨花…

发布时间:2021-07-16 11:03

职业青年C组决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛陈凤明陈佳仪程硕崔佳静戴雅楠邓金鑫都琳方心茹冯点付聪莹高迹超格桑珠姆耿萱桐顾宇涛郭柳依韩雨荷郝艺萌胡嘉欣胡俊义华建强黄驰云黄凝璇姬长乐姜嘉欣柯力嘉柯力源孔沫涵李冰清李佳艺李牧清李雯萱李一凡李一晗梁若青梁亦涵廖丹滢刘澳刘佳妮刘婕刘俊伽刘心圆…

发布时间:2021-07-16 10:40

成年组(非职业)决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛蔡诗云查理晶陈璟陈妍霏陈祎陈溢菲陈雨琪陈昱瑄陈韵洁迟慧慈晨旭董非凡董志鹏高洁郭盈池洪美懿洪绮胡宸婧惠语彤纪海奕姜雨薇蒋清词赖昕瑶李家鑫李若琳李疏影林芸刘琳刘昕妍刘叶蓓儿刘怡彤刘雨琦逯小萱马瑞梅傲雪潘柯含逄雅晴申力丹孙美琪覃琳惠唐巧汪钰王佳…

发布时间:2021-07-16 10:39

职业青年B组决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛毕彦琛蔡济蔚曹璧君陈璐陈姝其陈思敏陈悦周丁惠颖董甜甜窦珺僮房珉伊冯荟如公子文顾怡洁郭嘉怡郭美瑄郭雯卉郭禹含韩娜韩娜洪千惠侯得上侯诗曼侯亚婕黄艾芸黄梦琪蒋宏恩蒋欣语解程虹孔肖惠李函洋李嘉怡李顺子李心彤李玥颖李竺芮李梓菲历世艺梁晓卿林书好林夕…

发布时间:2021-07-16 10:38

少年组(非职业)决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛艾镁涵安安卜天惠曹诗淇柴琳陈彦伊陈颖陈韵吉陈资璇程心怡邓舒月邓玉董程程董德董乐舟董秋延董煦仁杜科瑶樊晓雨林范以墨冯睿熙冯若筠冯章贻付博佳付琬玥高溪遥郭宸语郭子涵何爱檬何佳灵何佳柠何许言芳黄睿思霍思齐姜雯月姜懿桐解欣潼金九如金语茗孔乐孔妍懿…

发布时间:2021-07-16 10:38

职业少年B组决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛安韵格蔡茗萱陈韵吟陈子骞胡瑜蕴黄艾萱贾榕刘简闻刘爽刘子亦马子童任惠文沈芮萌田灵子王优徐语晨杨元杰姚梦莹于快袁玥岳清张司玥赵苑伊郑舒元郑虞萱入围选手点我确认参加决赛7月26-29号点我在线抽签

发布时间:2021-07-16 10:37

儿童B组(非职业)决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛宋朗溪毕溪沅苍玙曹欣然曹潆兮常艺龄陈爱童陈高兴陈嘉右陈瑾萱陈思妍陈芯仪陈一菲陈昱都陈贞贞程一宸崔继学崔彦玥邓云兮丁琬晴丁意婕丁意意董玥辰杜若溪杜姝赫范美熙方楚乔封雨初高婉婷高小可高源高禔葛尚熙龚钰涵古佳依谷昕桐顾晨曦顾静妍郭俊彤郭思齐韩暖…

发布时间:2021-07-16 10:36

职业青年A组复赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加复赛毕加杞陈沛霖陈逸窦翊桓杜嘉懿段玉洁方嘉莹冯叶傅文炯高河青韩佳恬韩晓锋黄琳冀诗瑶贾佳雯贾沛江慧佳姜雨婷焦子珊康璐匡泓霖劳悦雷若雯李佳蓉李嘉雯李婧瑜李文颖李响李星美李雅惠李滢李韵佳厉双荧林子莹刘紫葳鲁芩罗熙然彭璐莹祁子萱乔子琪沈美含盛童史鸣珠…

发布时间:2021-07-16 10:35

儿童A组(非职业)决赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加决赛安豆白若谷贲爱毕昕彤卞嘉铭蔡洛羽曹乐涵柴若熙柴晓瑜陈果陈嘉左陈静轩陈科佚陈美廷陈芊羽陈思帆陈星竹陈宣夷陈炫峄陈彦冰陈彦岩陈烨冉陈一诺陈熠芾陈懿涵陈雨彤陈语桸陈韫好陈章可陈致圻陈子涵程晗程佳乐程梓宸迟宇菲崔雨欣戴彤伊格丁一珊丁予涵丁子涵董舒…

发布时间:2021-07-16 10:34

职业少年A组复赛入围名单-2021第四届“辽源杯”琵琶艺术展演

入围名单按姓氏拼音首字母排序入围选手点我确认参加复赛白佳诺白宛鑫陈佳钰陈籽鑫邓涵淇范家豪冯雅帆奉佳妮傅蝶高夕雅何笑然侯雨含胡凌韵姬恩书蒋谨悦金楚翘康学坤李沛锦李思萌李文睿李雨璐李悦萌李卓芝梁馨尹林墨轩刘心田罗然钱思吟秦子懿任黛茜石煜玄史丹睿宋天依宋浠语陶玺然王梦菲王若涵王小帅王一涵王梓墨徐…

发布时间:2021-07-16 10:31

第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛发布入围通知

经过评委会专家组认真评审,第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛顺利完成了初赛。本届室内乐比赛初赛以视频方式线上评审,来自国内音乐院校、职业院团、中小学校、少年宫、培训机构和包括美国、澳大利亚等海外民乐培训机构近400支民族乐团、组合报名参赛,320支团队入围决赛......

发布时间:2021-07-05 12:16

职业少年组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛畅响筝团豆蔻年华扬琴室内乐团青弦筝乐团上音附中丝弦五重奏组合尚音芯蕊组合弦在烧轩沂组合依荷筝乐团悦鸣八音·少成入围组合点我确认参加决赛

发布时间:2021-07-05 01:02

第 1 页,共 35 页,517 条记录数 12345...3435
联系我们 Contact us

电话:+86 010 63523471 / 18911612290
邮箱:icmamc@163.com
网址:www.cn-imc.com

Copyright © 2017-2020 华夏璇音艺赛网(cn-imc.com) · 北京华夏璇音艺术传播中心 未经许可不得复制、镜像。
京公网安备 11010802030541 备案号:京ICP备11008012号-7