MATCH DYNAMICS赛事动态

HOTEST MATCH DYNAMICS HERE TO KNOW

第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛发布入围通知

经过评委会专家组认真评审,第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛顺利完成了初赛。本届室内乐比赛初赛以视频方式线上评审,来自国内音乐院校、职业院团、中小学校、少年宫、培训机构和包括美国、澳大利亚等海外民乐培训机构近400支民族乐团、组合报名参赛,320支团队入围决赛......

发布时间:2021-07-05 12:16

职业少年组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛畅响筝团豆蔻年华扬琴室内乐团青弦筝乐团上音附中丝弦五重奏组合尚音芯蕊组合弦在烧轩沂组合依荷筝乐团悦鸣八音·少成入围组合点我确认参加决赛

发布时间:2021-07-05 01:02

职业青年C组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛阿雅思乐团百喙春和琵琶组合北瑶筝团北瑶筝团楚秀弹拨室内乐团迪叮布侬rdquo;筝团笛韵风华滇韵琵琶室内乐团嘟嘟玛壮族马骨胡室内乐团飞天琵琶组福建海韵琵琶乐团高伊罕宫羽筝团古月组合鼓韵弦龢国乐·范儿海韵琵琶乐团寒泉二胡重奏团红豆泥组合湖北师…

发布时间:2021-07-05 00:59

职业青年B组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛Bnu室内乐团阿尔勃特组合阿克塞风情苍山曦月室内乐团黛格妮古韵童音灏乐筝团合吾组合和弦胡琴重奏组乐舞团乐韵弦风茉韵组合内蒙古艺术学院青年室内乐团凝香室内乐团七韵室内乐团融·合(流行风格组合)素璟筝乐团無二筝乐团歆乐筝团虞音新声雨花石悦鸣八…

发布时间:2021-07-05 00:56

职业青年A组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛八六七组合晨·熠弹它阮四重奏蝶梦飞竹扬琴艺术团东方楚韵飛昇凤鸣·云裳组合杠上开花弓弦舞婧拢乐琵琶室内乐团九舞弓弦乐团可乐室内乐团乐之翼古筝乐团李跞琵琶室内乐团临风琵琶室内乐团泠然音生古琴重奏组合南弦韵琵琶室内乐团“品弦”胡琴重奏组清音组合…

发布时间:2021-07-05 00:52

非职业成年组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛春晖乐团欢动弹拨乐铭组合琶之韵(流行风格组)重庆心境阮室内乐团入围组合点我确认参加决赛

发布时间:2021-07-05 00:50

非职业青年组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛暗香乐队城与乐风暴国乐江苏科技大学民族室内乐团镜面镜音民乐团娟蕊组合蚂蚁筝团(3人)美国卡尔顿学院民乐团青韵室内弹拨乐团山东省临沂市沂蒙青少年民乐团山水女子乐团上海师范大学天华学院雅乐团上海师范大学天华学院云韶筝团闻莺阁徐州胡族乐团艳鸣莞…

发布时间:2021-07-05 00:48

非职业中学组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛“小芽儿”胡琴乐团KY2八音和少年国乐团百色市金莎梦乐女子弹拨乐坊初夏弦音雏鹰起飞丰台少年宫弦之梦胡琴特色乐团馥赋得筝杭州少儿艺术团民乐团超级弹拨组合杭州少儿艺术团民乐团鼓趣打击乐组合胡丝乱响江阴市弘音琵琶室内乐团金陵阮韵锦瑟筝乐团蓝胜未…

发布时间:2021-07-05 00:44

非职业小学组决赛入围名单-2021第二届“敦煌杯”中国民族室内乐、重奏比赛

入围名单按组合拼音首字母排序入围组合点我确认参加决赛新芽胡琴乐团爱音拾光蔻组合百灵鸟百灵鸟乐团棒棒糖组合晨光希望之光成都市青葵青少年民乐团崇文少年宫民族室内乐团丑小鸭组合雏鹰扬琴乐室春天弹拨悅组合丁丁猫儿组合丰台少年宫小星星民乐团广东音乐组合古灵精怪组合鼓浪声声国韵琵琶2团国韵琵琶3团国韵…

发布时间:2021-07-05 00:42

第四届“辽源杯”琵琶艺术菁英展演分组与曲目说明

分组与曲目说明A、非职业组:1、非职业儿童组:12岁以下(2009年1月1日以后出生)2、非职业少年组:13岁—18岁(2003年1月1日-2008年12月31日)3、非职业成年组:19岁以上(2002年12月31日前出生)非职业组参赛曲目说明:初赛:自选曲目一首。决赛:自选曲目两首,其中…

发布时间:2021-05-19 10:46

职业组补充优秀指导教师获奖名单-2020第四届“敦煌杯”中国琵琶艺术菁英展演

按姓氏拼音排序,排名不分先后。卜晓蕾2020DHBYXZDJS245陈艳2020DHBYXZDJS246樊之琳2020DHBYXZDJS247高微2020DHBYXZDJS248葛詠2020DHBYXZDJS249焦志丽2020DHBYXZDJS250李晖2020DHBYXZDJS251李…

发布时间:2021-02-06 15:24

职业少年B组获奖名单-2020第四届“敦煌杯”中国琵琶艺术菁英展演

金奖田灵子银奖刘子亦周灵希铜奖杨芷彩暄张司玥于快郑虞萱优秀演奏奖王优林幼杨王誉儒吕胤臻高新欣顾梓妍李思睿涂婧仪演奏奖陈韵吟陈子骞刘瑞萱刘爽张睿纯赵铂雯赵苑伊丁思彤

发布时间:2021-02-06 14:57

职业少年A组获奖名单-2020第四届“敦煌杯”中国琵琶艺术菁英展演

金奖黄瑶涵何笑然曹孟瑶陈奕好邓琬鶄银奖薛元良石宛平黄莎茜傅蝶余祎曈刘家瑞李奕冉霍奕儒铜奖岳小昕姬恩书沈优余思仪张昰歆范家豪范偲媛赵琛捷孙雅萱岳昊洋李悦萌李沛锦白宛鑫招霞杨若水程浅优秀演奏奖陈籽鑫王程露王梓墨张拢怡秦子懿罗然于快陈卓儿王舰笛吴艺畅吴艺融杨喻扉邓涵淇吴函霞李卓芝马雨谣陈心怡邵禹…

发布时间:2021-02-06 14:56

职业青年C组获奖名单-2020第四届“敦煌杯”中国琵琶艺术菁英展演

金奖蔡思佳张隆泽周心平张茜王飞宇马颢轩孙华璐张珏崔书梦刘仪银奖赖琢涵赵梓君杨琳刘远超胡诗尧王俪晴周新朱林平纪晓烨张怡笑傅文炯韩雨荷周静静楼益文王洪煊柯力源方心茹邹晶宇翟家瑛张诗曼铜奖张源源陆尧刘沁怡王艺璇叶迎希佘杨璐徐畅贾雨晴贾瀛琨康娴婧孔沫涵张宇窦嘉仪毛嘉禾谢婉萱高逸王艺玮李一凡康沈延付…

发布时间:2021-02-06 14:52

职业青年B组获奖名单-2020第四届“敦煌杯”中国琵琶艺术菁英展演

金奖黄艾芸王宇昕解程虹银奖郭雯卉吴悠周旋雍家怡张晓苏孔肖惠吴兰塔娜滕佳希铜奖赵嘉鑫周思成宋嵘庆欧阳旻哲吴雨静郭月岑周星宇蒋舒瑶刘翌玮李竺芮侯诗曼庞翌璇韩娜夏婉婷郭雨婧优秀演奏奖赵朵朵洪千惠朱琳顾怡洁陈思敏刘美杉贾雨晴李心彤李懿吴雨晴历世艺黄梦琪赵璞高雅馨宋子君杨璐一叶佳彦演奏奖窦珺僮范兴哲…

发布时间:2021-02-06 14:50

第 2 页,共 35 页,519 条记录数 12345...3435
联系我们 Contact us

电话:+86 010 63523471 / 18911612290
邮箱:icmamc@163.com
网址:www.cn-imc.com

Copyright © 2017-2020 华夏璇音艺赛网(cn-imc.com) · 北京华夏璇音艺术传播中心 未经许可不得复制、镜像。
京公网安备 11010802030541 备案号:京ICP备11008012号-7