MATCH DYNAMICS赛事动态

HOTEST MATCH DYNAMICS HERE TO KNOW

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛专业少年组复赛名单

魏童武汉音乐学院附中胡娉婷武汉音乐学院附中龙艺菲武汉音乐学院附中侯诗曼武汉音乐学院附中涂心怡武汉音乐学院附中李润秋武汉音乐学院附中胡淼武汉音乐学院附中李伊中央音乐学院附中高悦茗中央音乐学院附中梁欢中央音乐学院附中刘凯利中央音乐学院附中刘铭轩中国音乐学院附中郭蕊天津音乐学院附中刘畅武汉音乐学…

发布时间:2011-08-05 13:24

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛专业青年A组复赛名单

王杨中央音乐学院张洁天津音乐学院王夏玮武汉音乐学院孙芝园武汉音乐学院周雅婷武汉音乐学院陶亮亮武汉音乐学院林虹武汉音乐学院陈思阳武汉音乐学院孙晶中央音乐学院萧正艳天津音乐学院孙莹中央音乐学院李杰天津音乐学院谭婷西安音乐学院杨周天津音乐学院王欣洁天津音乐学院朱蕾天津音乐学院刘馨蔚中央音乐学院夏…

发布时间:2011-08-05 13:21

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛专业青年B组复赛名单

王浣厦门大学艺术学院贾绎琛首都师范大学音乐学院张新首都师范大学音乐学院杨晓静北方民族大学音乐舞蹈学院张芸首都师范大学音乐学院马卓烟台大学艺术学院蒋萧莹广西民族大学艺术学院张楠哈尔滨艺术与设计学院姚梦婷南京艺术学院王维娜南京艺术学院骆青广西艺术学院徐梦颖南京艺术学院王一如中国戏曲学院赵鑫北京…

发布时间:2011-08-05 13:17

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛青年组复赛名单

安艺河南王婉怡河北丰润芦珊山西临汾张新韵湖北王天圻河北石家庄王雪蕾江苏南京耿铭晶吉林德惠高寒辽宁大连王岩河南博物院刘晓萌河南博物院乔会丽河南博物院孙睿仪显顺琵琶学校林佳楠河北保定姜葛娣河南洛阳苏悦山西太原林晨茜福建武夷唐思广西南宁符鸣亮广东湛江林钰雯河南开封陈婧湖南长沙杨柳音子湖南长沙杨贞…

发布时间:2011-08-05 13:13

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛少年A组复赛名单

袁端端山西大同朱嘉意河北石家庄徐竹茵河北石家庄聂雨昕河北石家庄王兴子河北石家庄陈泓河北石家庄覃丹广西南宁孙小雯山东青岛孙夕雯重庆郭闻雪河南新乡秦悦婷山东赵一天津蔡流畅北京房山王诗佳江苏太仓田璐天津塘沽董雨侬北京海淀沈一桐吉林通化陈婕浙江温岭王曦浙江温岭吴昊广东湛江何祎晗天津塘沽黄捷浙江宁波…

发布时间:2011-08-05 12:52

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛少年B组复赛名单

张怡北京吴雨静南昌吕雅园江苏南京魏琳河北石家庄王斌彬辽宁盘锦胡蝶雨江苏南京吴笛清北京彭钦文湖南岳阳潘蒙雅浙江温岭林佳翌浙江温岭刘娜内蒙乌兰察布渠洋内蒙乌兰察布杨婷宁夏李媛媛宁夏王慕瑶华南师范附中叶陶然华南师范附中顾怡洁江苏常熟宋雅玥北京徐家琳山西太原孙婧彤吉林白城马紫莹江苏东台唐铁逢湖南长…

发布时间:2011-08-05 12:46

“敦煌杯”首届全国青少年琵琶大赛儿童组复赛名单

吴悦溪江苏江阴缪含江苏江阴陈文轩江苏南京刘昊雯天津田雨然河北石家庄熊婧怡广西南宁黎柯彤广西南宁咸家和北京朝阳张彤天津塘沽黄莎茜广东湛江王琦慧天津塘沽张子怡七一小学陈奇玮湖北襄阳徐艺凌广东湛江李信爱山东青岛蔡雨欣浙江温岭朱珂珂浙江温岭余文添广东湛江叶芝衡北京朝阳王佳敏浙江宁波徐熙茹广州天河区…

发布时间:2011-08-05 12:03

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛青年专业A组获奖名单

金奖闫国威张咏音李仓枭银奖谭曼曼刘卓俊刘紫筠刘斯斯刘卓夫铜奖李钇源王轶群朱丹妮李佳烜石冰范晓丽苏肖婷宋紫金张萌萌王小丹陶月优秀演奏奖张剑彬欧阳嘉颖宿静李志卿张国亮牛湘漪吕婷婷李涛徐梦鸽姚今朝王力舟张欣怡李玉龙孟一凡段言王钰鑫徐露嘉杨慧敏马敏王璐远王一帆胡仲钦杜欢谢宝歆袁琦朱柏青钟珊吕彦卿徐…

发布时间:2010-08-26 11:45

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛专业少年组获奖名单

金奖黄晓晴银奖王楚婷高白白杨铜奖刘笑含黎群黄紫沐周艺妮赵紫茵杨美辉优秀演奏奖张珊吴子晴陈宇晟王梓同赵宇吴一昊谷若兰汪媛金京瑶史嘉琪赵京李一闫薏琳

发布时间:2010-08-26 11:39

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛青年专业B组获奖名单

金奖张娴雅银奖米蕾徐倩陈翔铜奖吴薇陈文刘程扬张梅茹贾添杰何梦叶优秀演奏奖桂凡丁黄薪谚胡钟月罗红霞刘畅张奉恺石晓航孙婧文姚慎行宋思雨杨宇浩王凤叶小娟辛宇田硕硕

发布时间:2010-08-26 11:35

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛青年组获奖名单

金奖肖祥鹏银奖张旋尹程程何信润铜奖唐玮丛林龙新生朱箫赵曼希程岩优秀演奏奖黄盛君张恺欧玉荣王忠超赵德乾张群夏铭卿

发布时间:2010-08-26 11:31

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛少年B组获奖名单

金奖孙如毓苏芋银奖陈敏杨培燕李祖熙蔡玉洁王嘉琪铜奖王勃文刘丞王俪桦梁蔚然朱梓萌周逸琳王佳彬郝梦菱许惠陈柳伊优秀演奏奖徐天馨高小涵魏泰东姚全李秋子李丹李卓人吴熙高紫涵马羽成闵婕曹颖苏月王锐卿杨婧譞

发布时间:2010-08-26 11:26

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛少年A组获奖名单

金奖李凯琳招天弋王思齐银奖安壮壮彭子达赵艺璇蓝天爽陈子婧朱丽敏铜奖国文智花修贤高雨诗张晓晨华蕾刘舒文泥安根李君岩朱韦谭靖奕李雯笛关耀先优秀演奏奖王淦计宇傲李丁刘禹杰田新哲崔逸群潘佳佳韩中岩王妤心泓杨扬李艺璇李佳颖焦杨朱紫妍周天彧姜楠付鹏霖王鹤霖赵杨丽琦叶珂岍高峰葛逸凡廉令坤倪楠彭璐陈焙昊于…

发布时间:2010-08-26 11:24

2010“敦煌杯”全国青少年二胡大赛儿童组获奖名单

金奖张钟云黄可歆陈佳丽姜山红胡艳银奖赵君如佟斯琪向远航丁倬焯徐铭遥李怡萱王晨曦陈然然赵松言贾波铜奖赵程李汉宸曹浩群冯潇时逸静王君玺马清华范瀚卿张钱恒王天爱戎幸张晨璇张艺萌王苾妍姜昕茹李奥扬龚政郭丛林钟情赵轶优秀演奏奖郑川谭欣樊晓园许一鸣张其心赵琳玥李佳瑶陆睿车若轩李任郭鑫淼高可炎李佶鸿雷露…

发布时间:2010-08-26 11:05

第 52 页,共 52 页,779 条记录数 12...4849505152
快速导航 Navigation
联系我们 Contact us

电话:+86 010 63523471 / 18911612290
邮箱:icmamc@163.com
网址:www.cn-imc.com

Copyright © 2017-2020 华夏璇音艺赛网(cn-imc.com) · 北京华夏璇音艺术传播中心 未经许可不得复制、镜像。
京公网安备 11010802030541 备案号:京ICP备11008012号-7